Los 722
Zwei polychrom bemalte zylindrische Hutständer aus Porzellan mit figuralen Darstellungen: Shoulao und Magu bzw. Unterrichtsszene
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, signiert Wang Yuxuan und Tong Hua Ju, einer datiert 1917, Republik-Periodeje H. 28 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben